Финансовые решения
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат
Наш опрос
Что вам принес кризис
Всего ответов: 12
Понедельник, 29.04.2024, 16:18
Главная » Архив материалов
Сегодня, 16:27 Ricardo Ricardo 
  Версия для печати Размер текста:  
Фото: azpo.ru 
Нынешние технологии предоставляют множество вариантов перевода больших и маленьких сумм денег.
 Фото: azpo.ru 
Нынешние технологии предоставляют множество вариантов перевода больших и маленьких сумм денег.
Какими системами денежных переводов необходимо пользоваться в условиях жесткой экономии, выяснял Ricardo.com.ua.

Сегодня многие украинцы уезжают за границу, дабы зарабатывать на жизнь. Каждый такой "трудовой эмигрант" старается выслать деньги семье на родину. Такая процедура или обходится дорого или занимает много времени на оформление документов.

Нынешние технологии предоставляют множество вариантов перевода больших и маленьких сумм денег. Рассмотрим следующие варианты: 

Всем известная компания Western Union Компания (Western U ... Читать дальше »
Просмотров: 681 | Добавил: finbroker | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

Большинство украинцев в целом положительно относятся к президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру России Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского исследования общественного мнения "Ближнее и дальнее зарубежье глазами украинцев", проведенного компанией Research & Branding Group. 


Так, на вопрос, "В какой стране или объединении стран вы хотели бы жить?", 35% опрошенных ответили - "В объединенном союзе России, Украины, Беларуси и Казахстана" (для сравнения - в мае 2008-го года в подобном союзе хотели жить 29% опрошенных). 23% опрошенных хотели бы проживать в своей собственной стране без объединения с какой-либо иной страной и без вхождения в союзы государств. 20% респондентов ответили - в объединенной Европе (Европейском Союзе). 12% - во вновь объединенном Союзе всех республик бывшего СССР. 6% затруднились ответить на данный вопрос. 4% респондентов хотели бы проживать в содружестве независимых государств – СНГ. 


Следующим во ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: finbroker | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

«Кто любит серебро, тот не насытится серебром».

(Екклесиаст, 5:9)

 

Фундаментальные законы экономики никто не в состоянии опровергнуть или обойти. Однако в рамках этих законов действуют самые разнообразные государства, правительства и просто очень богатые люди. Каждый из этих субъектов экономики пытается извлечь для себя максимальную прибыль (и не только экономическую).

 

Один из парадоксов нынешнего финансового кризиса в том, что денег в мировой экономике очень много, а их все равно не хватает. Финансовая система уже прошла точку, когда скорость нарастания долгов превысила скорость ввода новых денежных средств в экономику.

Конечно, можно было бы построить еще несколько монетных дворов. Однако все выпускаемые деньги должны быть связаны каким-то образом: товарами, услугами, обязательствами. В противном случае они быстро обесценятся.

Вспомним, как начал развиваться нынешний кризис. В США росло количество ипотечных заемщиков, прекративших д ... Читать дальше »
Просмотров: 1217 | Добавил: finbroker | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)

  • Принятие решений, так же как и обмен информацией, - составная часть любой управленческой функции. Необходимость принятия решений возникает на всех этапах процесса управления , связана со всеми участками и аспектами управленческой деятельности и является её квинтэссенцией. Поэтому так важно понять природу и сущность решений. Что же такое решение? Попытаемся дать сначала самую общую характеристику. Обычно в процессе какой либо деятельности возникают ситуации, когда человек или группа людей сталкивается с необходимостью выбора одного из нескольких возможных вариантов действия. Результат этого выбора и будет являться решением. Таким образом решение это выбор альтернативы. Каждому из нас ежедневно приходится десятки раз что то выбирать, на собственном опыте развивая способности и приобретая навыки принятия решений. Примеров можно привести множество: выбор одежды из имеющегося гардероба, выбор блюд из предложенного меню. Любому поступку индивида или действию колл ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: finbroker | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz